В Гомеле прошло чествование победителей областного соревнования по итогам работы за 2020 год | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:52 30 Апреля 2021 Общество

В Гомеле прошло чествование победителей областного соревнования по итогам работы за 2020 год


В торжественной церемонии у областной Доски почёта собрались представители признанных лучшими районов и трудовых коллективов региона. Особые краски мероприятию придала развернувшаяся на площади Ленина выставка комбайнов ОАО «Гомсельмаш», которое является одним из пяти лидеров в мире по производству сельскохозяйственной техники.


Участников мероприятия приветствовал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Он заметил:


- Сегодня мы заносим на Доску почёта Гомельской области предприятия и организации, которые добились высоких результатов в своей деятельности. Пишем организацию, но подразумеваем поименно каждого работника трудового коллектива. Потому, что именно люди – главная наша ценность и достояние.



Стабильно в прошлом году сработал Мозырский район. Промышленные объёмы производства превысили 9,5 миллиарда рублей. Аграрии произвели продукции на 130 миллионов рублей. В отрасли животноводства - рост по всем видам продукции. И здесь не обошлось без совхоза-комбината «Заря», чьи впечатляющие достижения из года в год находят отражение на этом стенде признания трудовых побед. В целом же заслуги мозырян вписаны золотыми буквами не только на областной, но и на республиканской Доске почёта. За счёт интенсивного привлечения инвестиций в реальный сектор экономики, Житковичский район получил наиболее динамичное развитие производственного потенциала. Чечерский район перевыполнил задание по производству сельскохозяйственной продукции почти на 15 процентов.


Гомельский химический завод к своему 55-летию выдал потребителям один миллион тонн удобрений. Замечательно сказал директор завода Дмитрий Черняков: «Гордимся, что обеспечили продовольственную безопасность своей страны, а уже потом начали зарабатывать для неё валюту.


В денежном выражении объём экспорта химзаводчан в 2020 году составил почти 210 миллионов долларов. Предприятие признано экспортёром года.

Геннадий Соловей признался, что каждому из коллективов-тружеников можно читать оды во славу труда, но он особенно выделил медиков и их труд во спасение. Каждый из них в отдельности, и все вместе героически противостояли и продолжают борьбу с ковид-инфекцией. При этом не забывая об оказании специализированной медицинской помощи. Так, в Гомельской областной клинической больнице, несмотря на работу с наиболее тяжёлыми пациентами с ковид-инфекцией,  проведено более 16 тысяч операций, каждая четвёртая из которых – высокотехнологичная, в областном роддоме каждый день появлялось на свет в среднем по восемь малышей.

За достижения в развитии отечественной кардиохирургической службы, в том числе за внедрение новых методик лечения и освоение разноуровневых гибридных операций, кардиологическое отделение областного клинического кардиологического центра признано по итогам года лучшим в Беларуси.


Победителям областного соревнования вручены свидетельства о занесении на областную Доску почёта. Их сердечно поздравил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, заметив, что во все времена праздник Труда был символом мира и стабильности.


Он также вручил нескольким жителям региона нагрудный знак «Гомельскі майстар».

Всем победителям новых трудовых свершений!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N