В Гомеле прошло освящение строящегося корпуса городской клинической БСМП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
15:49 19 Января 2021 Общество

В Гомеле прошло освящение строящегося корпуса городской клинической БСМП

В областном центре прошло освящение строящегося корпуса Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Процедуру провёл настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Вадим.



Очень важный объект для города возводят строители ОАО «Стройтрест № 14».



- Сегодня особенный день – Крещение Господне. И мы решили по сложившейся традиции освятить стройку, чтобы на ней лучше и вдохновеннее трудилось, - поделился заместитель генерального директора ОАО «Стройтрест № 14» Дмитрий Мурашко. – Сегодня на объекте занято около 100 человек. Уже полторы недели работы ведутся круглосуточно. Освящение объекта станет дополнительным стимулом к труду.

Дмитрий Мурашко

О том, что сделано на площадке с начала стройки, рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Стройтрест № 14» Александр Баев.Полностью выполнен снос всех ветхих построек, отрыт котлован, вынесены сети, возводится фундамент. Иными словами, строители приступили к монтажу нулевого цикла.

Александр Баев

- Мы понимаем, как горожане ждут открытия объекта, - поделился Александр Баев. - Ведь это будет многоуровневый корпус с переходной галереей и современным оснащением. Сюда переедут приёмно-диагностическое отделение и отделения анестезиологии, реанимации и урологии. Здесь появится самое востребованное оборудование – МРТ, КТ, литотриптор. Что касается сроков строительства, на возведение объекта отводится 24 месяца. Планируем строительную часть завершить к концу нынешнего года.


Проведя освящение строящегося корпуса, протоиерей Вадим напомнил, что все хорошие дела на Руси начинались с такой процедуры. И заметил, что в основу строящегося здания закладываются не просто кирпичи.Ничего невозможно без милосердия, терпения, сопереживания. Протоиерей пожелал присутствовавшим на освящении строителям и медицинским работникам здоровья и всегда оставаться преданными своему делу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N