В Гомеле пройдёт городской конкурс творческих работ обучающихся, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:21 28 Февраля 2019 Общество

В Гомеле пройдёт городской конкурс творческих работ обучающихся, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины совместно с газетой «Гомельские ведомости» проводят открытый городской конкурс творческих работ обучающихся, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся учреждений общего среднего и высшего образования Гомеля. Творческое состязание предполагает написание авторского эссе объемом не более 5 страниц печатного текста на русском или белорусском языках, которое раскрывает тематику в одной из трех номинаций: «Если бы автором Конституции был я», «Права и свободы человека – высшая ценность», «Конституция Республики Беларусь и ее место в моей жизни».

Работы авторов эссе будет оценивать компетентное жюри – эксперты в области права и политологии, государственных и общественных организаций, СМИ. Победителей выберут в 3 номинациях на основании соответствия эссе заданной теме и логике изложения, четкости и обоснованности авторской позиции, оригинальности и самостоятельности выводов.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и сувениры, а лучшие работы будут размещены на интернет-ресурсе газеты «Гомельские ведомости» и опубликованы на страницах издания.

Конкурсные работы принимаются до 5 марта 2019 года по электронной почте jurfac@gsu.by. Итоги творческого состязания подведут до 12 марта 2019 года.

Творческий конкурс проводится с целью повышения правовой культуры молодежи посредством расширения знаний и представлений о конституционных основах Республики Беларусь.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N