В Гомеле работают телефоны доверия для людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
12:43 06 Сентября 2020 Общество

В Гомеле работают телефоны доверия для людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации

Суицид всегда был криком о помощи. 

Часто люди, решающиеся на крайний шаг, не хотят смерти, их цель – отключить сознание и переживание сильнейшей истощающей боли. Человек таким образом говорит о своей беде. И в этот момент очень важно, чтобы его услышали.


Нельзя оставлять человека одного в состоянии высокого суицидального риска. Необходимо быть рядом с ним как можно дольше либо попросить кого-нибудь побыть с ним, пока не разрешится кризис или не прибудет помощь.

Важно понимать, что суицид – некая установка, сформированная из-за сочетания многих причин и факторов, иными словами – у человека есть некий закреплённый негативный опыт. 

Тему суицида не стоит замалчивать, нужно говорить о ней честно и открыто. Не стоит оставаться один на один с болью, нужно помнить: «Я не один!», заручиться поддержкой близких или специалистов – психологов, психотерапевтов. Относитесь осознанно к своей жизни, цените каждую прожитую минуту, ведь эти мгновения уже никто и никогда не сможет вернуть.

В отделении социальной адаптации и реабилитации Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района Гомеля можно получить профессиональную психологическую помощь, консультацию специалистов с большим опытом. Обращайтесь по телефону 24-37-65 – и вам обязательно помогут!

Позвоните, вам помогут!

Телефоны доверия:

• для детей и подростков – 8 (017) 263-03-03 (круглосуточно);

• республиканская детская телефонная линия: 8 (801) 100-16-11;

• Гомель: 8 (0232) 31-51-61 (круглосуточно).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N