В Гомеле реконструируют улицу Шевченко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:37 29 Мая 2020 Общество

В Гомеле реконструируют улицу Шевченко

О необходимости активного включения улицы Шевченко в схему движения транспорта речь шла давно. Как поделился заместитель директора КУДП «Управление капитального строительства города Гомеля» Леонид Разумов, решение о её реконструкции было принято в 2019 году, а в нынешнем дорожники приступили к реализации проекта.



– Протяжённость реконструированной улицы Шевченко составит 956 метров. Весь участок от Курчатова до Докутович будет расширен до четырёх полос. Проект включает в себя устройство правостороннего съезда на улицу Полесскую, – говорит Леонид Разумов. – Реализация намеченного объёма работ позволит увеличить пропускную способность и обеспечить возможность движения транспорта к Привокзальной площади, минуя центр города. На выполнение запланированных работ из городского и областного бюджетов выделено четыре миллиона рублей.



Генеральным подрядчиком реконструкции улицы Шевченко выступает ДРСУ-113 КПРСУП «Гомельоблдорстрой». В реализации проекта также участвуют рабочие Чечерского, Буда-Кошелёвского, Ветковского филиалов «Гомельоблдорстроя».



– Сегодня на реконструкции занято около 30 рабочих, 15 единиц техники, – рассказал прораб ДРСУ-113 Евгений Давыденко. – Выполняются все необходимые работы, чтобы по улице было удобно двигаться.


Большая группа дорожников занята на благоустройстве газона, который станет разделительной полосой.


– Мы понимаем важность реконструкции улицы Шевченко, – заметил руководивший этой работой прораб ДРСУ-113 Николай Подшивалов. – Представляете, какой поток машин может пойти с вокзала и в его сторону, минуя часть улицы Советской, проспекта Победы, как это разгрузит центр. Предстоит сделать ещё много работы, но рассчитываем, что успеем всё завершить к июлю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N