В Гомеле с начала года за стоянку на местах для авто инвалидов оштрафовали 158 водителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:04 17 Ноября 2018 Общество

В Гомеле с начала года за стоянку на местах для авто инвалидов оштрафовали 158 водителей

На территории Новобелицкого района Гомеля Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Стоп-парковка!».

В ходе мероприятия инспекторы проверили, как соблюдаются правила парковки, в части касающейся оставления автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов.

Проверки подвергались супермаркеты, рынки, продуктовые магазины и учреждения образования, расположенные на территории района, где созданы специальные места для парковки людей с ограниченными возможностями. Такие места обозначены специальными дорожными знаками либо разметкой. Абсолютно все водители знают, что такие места занимать нельзя ни при каких обстоятельствах, однако зачастую пренебрегают данными требования Правил дорожного движения, сознательно паркуясь на таких местах.

К счастью, практика показывает, что с каждым годом таких нарушителей становится все меньше. Только лишь подъезжая третьему месту дислокации единственное место, предназначенное для людей с ограниченными возможностями, было занято, при этом сама парковка была с достаточным количеством свободных парковочных мест.

Инспекторы ГАИ связываются с владельцем автомобиля и в ходе разбирательства устанавливают, что водителем оказывается женщина, которая пояснила, что в спешке, поставила свое транспортное средства как можно удобнее ко входу на рынок и совсем не обратила внимание, что это место, предназначено для инвалидов.

При проверке других мест ситуация такая же – места для инвалидов заняты водителями, которые не относятся к данной категории.

Как итог, за полтора часа рейдовых мероприятий к административной ответственности привлекли 3 водителей. 


За 10 месяцев текущего года было привлечено к административной ответственности за неправомерную стоянку своего автомобиля на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, привлечено 216 водителей на территории Гомельской области, из них - 158 водителей в Гомеле.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки и проявлять уважение к людям с ограниченными возможностями.

Автор фото: uvd.gomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N