В Гомеле школьников обучают азам оказания первой медпомощи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:19 13 Мая 2022 Общество

В Гомеле школьников обучают азам оказания первой медпомощи

В рамках работы республиканского проекта «Школа – территория здоровья» и акции #ПОГОВОРИСПОДРОСТКОМ.ГОМЕЛЬ.2022 в средней школе № 57 сегодня прошла акция по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи для учащихся 8-11 классов. 


Акцию провели специалисты Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии,  студенты и преподаватели Гомельского государственного медицинского колледжа.



«Классы, разбившись на подгруппы по 6-7 человек посещали 6 станций, - рассказал журналистам заместитель директора по воспитательной работе СШ № 57 Дмитрий Цибизов, - на которых студенты медицинского колледжа обучали ребят практическим действиям по оказанию первой помощи при остановке сердца, ранениях, порезах, травмах и переломах, транспортировке пострадавших. Также ребят обучили правилам измерения артериального давления и индекса массы тела. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии провели с ребятами мини-викторину по различным направлениям профилактики вредных привычек, в том числе наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также по вопросам здорового питания».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N