В Гомеле состоялась ярмарка вакансий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
11:49 03 Августа 2022 Общество

В Гомеле состоялась ярмарка вакансий

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома прошло информационное мероприятие, в рамках которого состоялась ярмарка вакансий, для тех, кто ищет работу.


Так, более 50 вакансий открыто на ОАО «Химремонт». На предприятии, занимающемся строительством различных объектов в Новополоцке, Гродно, Гомеле, в Минской области, предлагают работу малярам, штукатурам, каменщикам. Кадровая служба обращает внимание на образование и опыт соискателей. На производстве специалистов не обучают.

Кроме того, в мероприятии приняли участие главное управление образования Гомельского облисполкома, управление образования Гомельского горисполкома, городские поликлиники и учебные заведения, которые предложили вакансии для неквалифицированных рабочих.



Как рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Галина Самсонова, с начала 2022 года на учёте в службе занятости - 4064 человека, трудоустроено 2833. На сегодня в банке вакансий имеется 3340 предложений работы.

- В месяц трудоустраиваются более 500 человек, с каждым ведётся индивидуальная работа. Подбирается вакансия в связи с квалификацией соискателя. Если в течение полугода человек не находит подходящую работу, то он переобучается. С начала этого года мы направили на обучение 140 человек, ещё планируем - 50 граждан. В основном люди обучаются на водителя троллейбуса, рабочего зелёного строительства, рабочего по комплексному обслуживанию зданий, мастера по маникюру и педикюру, маляра, облицовщика, плиточника, водителя погрузчика. Спрос на кадры стабилен. На рынке труда востребованы водители автобуса и троллейбуса, швеи, медсёстры, инженеры и другие, - подчеркнула Галина Самсонова.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N