В Гомеле стартовали соревнования по биатлону "Снежный снайпер" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:30 15 Января 2019 Общество

В Гомеле стартовали соревнования по биатлону "Снежный снайпер"

В Гомеле на ста-дионе «Луч» (ГДЮСШ № 6) стартовали областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.



В них примут участие более 300 юных спортсменов из 25 команд, которые поборются за победу в трёх возрастных группах: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.  Самым юным биатлонистам необходимо преодолеть дистанцию 1800 метров, спортсменам 2005–2006 годов рождения - 2400 метров, самым старшим – 3000 метров. Три круга, два огневых рубежа с пятью мишенями на каждом.



По итогам областных соревнований будет сформирована сборная Гомельской области, которая представит наш регион на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер», которые пройдут с 4 по 10 февраля в олимпийском спортивном комплексе «Раубичи» (сначала будет тренировочный сбор, а затем и сами соревнования).


Ребята и девчата, которые покажут на этих турнирах высокие результаты, станут не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные спортивные школы, но и в перспективе, возможно, будут представлять Беларусь на международных соревнованиях.


Кроме этого, четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пригласила финалистов «Снежного снайпера» на «Гонку легенд», которая состоится в Раубичах 18 февраля.




























Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N