Удостоены наград сто сотрудников милиции и внутренних войск Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:14 20 Декабря 2022 Общество

Удостоены наград сто сотрудников милиции и внутренних войск Гомельщины

В ОКЦ стражам закона вручены медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За безупречную службу». 



– Каждый из стоящих в строю обладает самыми лучшими качествами. Это смелось, решительность, готовность прийти на помощь гражданам, готовность к самопожертвованию, – поделился с журналистами заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Назаренко. – Поставленные перед гомельской милицией в начале года задачи выполнены в полном объеме.



Медалями отмечены личное мужество правоохранителей, их храбрость и самоотверженность, проявленные при задержании преступников, охране жизни и здоровья людей. 




Подчёркнуты умелые, инициативные и смелые действия, содействовавшие успешному пресечению преступных и других противозаконных деяний. Награды также вручены сотрудникам, которые многие годы безупречно служат народу и стране.

– Сотрудники органов внутренних дел Гомельской области успешно обеспечивают правопорядок в регионе, находясь на ведущих позициях борьбы с преступностью и обеспечивая безопасность государства и общества, защиту прав граждан, – подчеркнул на торжестве председатель облисполкома Иван Крупко. – Личный состав всех подразделений разделяет выбор стратегического курса на развитие сильной суверенной и процветающей страны.


«В августе 2020 года вы поддержали нашего Президента, благодаря этому мы сегодня живём под мирным небом, – обратился к стражам правопорядка помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош. – Это не просто награды, а награды всего белорусского народа за вашу работу, за успех, за вашу достойную службу».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N