В Гомеле в ОАО "Строительный трест № 14" состоялся профсоюзный прием | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:27 20 Декабря 2018 Общество

В Гомеле в ОАО "Строительный трест № 14" состоялся профсоюзный прием

Его проводила правовой инспектор труда Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Светлана Липницкая.

Для общения с гомельчанами запланировали два часа. Однако в отведённое время не удалось принять всех желающих. Поэтому приём подлили до тех пор, пока каждый из пришедших не получил правовую помощь.

В основном люди интересовались порядком начисления пенсии, условиями при заключении контракта в предпенсионном возрасте. Подняли тему оформления документов на увольнение за длительный прогул.

Светлана Липницкая дала квалифицированную консультацию и по ряду других вопросов, которые волнуют жителей областного центра.

Как ранее сообщали  "Гомельские  ведомости", теперь ежемесячные выездные профсоюзные правовые приемы проходят по отраслевому принципу. Анализ содержания обращений, поступающих в рамках профсоюзных приемов граждан, показывает, что основная масса приходится на обращения по правовым вопросам, затрагивающим трудовую деятельность граждан (65%).

Вторыми по актуальности являются вопросы применения жилищного законодательства (12%), на третьем – пенсионного (10%). Всем обратившимся даются разъяснения и рекомендации, в необходимых случаях составляются процессуальные документы, заверили в пресс-службе Гомельского областного объединения профсоюзов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N