В Гомеле возложили венки и цветы к братской могиле советских воинов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь Гусак Игорь Гусак Автор текста
12:51 04 Мая 2023 Общество

В Гомеле возложили венки и цветы к братской могиле советских воинов

Учащиеся и работники Гомельского государственного колледжа кулинарии приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов по улице Троллейбусной.





В этом памятном месте похоронены красноармейцы освобождавшие Гомель в ноябре 1943-го, а также узники лагерей военнопленных.

Особую благодарность присутствующие на митинге выразили ветеранам, которые ценой больших утрат отстояли свободу нашей - Родины. Значение Дня Победы остаётся неизменно великим, а наше отношение к нему – священным.

Несгибаемость воли и патриотизм народа-победителя навеки останутся символом нашего национального самосознания. Мы навсегда сохраним историю той войны. Передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине – надёжная защита от любой беды. Ведь за каждый день сегодняшней мирной жизни заплачено в той войне миллионами искалеченных судеб.

Наши ветераны оставили незабываемый урок для последующих поколений, урок мужества, патриотизма и свободолюбия. Мы будем уверенно строить нашу сильную и процветающую Беларусь!




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N