В Гомеле впервые прошёл общегородской праздник последнего школьного звонка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
19:31 25 Мая 2023 Общество

В Гомеле впервые прошёл общегородской праздник последнего школьного звонка

Утром во всех городских гимназиях и школах состоялись торжественные линейки, на которых прозвенел последний звонок для более 7 800 учащихся 9-х и 11-х классов. Но для около 900 отличившихся в учёбе и общественной жизни выпускников школ и гимназий праздник продолжился вечером.











Ребята пережили волнующие мгновения у монумента «Вечный огонь», почтив память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо у нас над головой. Вместе с руководством Гомельского горисполкома они возложили цветы к братской могиле. Для потомков выпускники передали «капсулу времени», которая будет храниться в Музее истории Гомеля.

А затем юноши и девушки заполнили трибуны спорткомплекса «Локомотив», где их ждала большая программа – поздравления с началом нового этапа жизни, вручение лучшим учащимся специальных премий горисполкома. 

И, конечно, не обошлось без музыкальных подарков от известных гомельских кавер-бэндов. А самыми яркими аккордами праздника стали вальс в исполнении самих выпускников и творческий номер, подготовленный для своих подопечных директорами школ и гимназий. 

В добрый путь, выпускники!





















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N