В Гомеле выпал первый снег | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:43 14 Ноября 2018 Общество

В Гомеле выпал первый снег

Первый снег, выпавший в городе, коммунальные службы встретили во всеоружии.

Как рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Андрей Маркевич, в первые минуты метели на улицы города вышли 60 снегоуборочных машин. Технику представили государственное предприятие «ГорСАП», администрации районов. Вооружившись лопатами и песко-соляной смесью, на тротуарах наводили порядок свыше 50 человек.

 - Получив прогноз метеорологов о возможном выпадении осадков, - поделился  Андрей Маркевич, - коммунальники накануне ещё раз проверили готовность  к работе техники,  уточнили маршруты движения снегоуборочных машин. Так что всё под контролем.

Люди говорят

Елена Борисова, гомельчанка:

- Вот и дождались мы той поры, когда всё стало белым и праздничным. Хорошего настроения от первого снегопада ещё и добавляет хорошая организация уборки на улицах. Коммунальщики суетятся. Сразу видно, что власть думает о безопасности и удобстве горожан.

Вячеслав Гришин, гомельчанин:

- Вот сегодня на автомобиле принял "крещение" первым снегопадом. Хорошо, что снегоуборочная техника работает на дорогах. Уверен, что работа здесь чётко отлажена, ну, по уборке снега. Чувствуется, что всё под контролем.

Ирина, молодая мама из Гомеля:

- Вышли с малышом в поликлинику осенью, а возвращаемся, вот, зимой. Синоптики не ошиблись со снегопадом. И в городе вот работники ЖКХ работают, убирают снег, чистят тротуары. С первым снегом, Гомель!













Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N