Байкшеринг в Гомеле: стало известно когда в областном центре заработает мобильный велопрокат | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
18:03 19 Февраля 2020 Общество

Байкшеринг в Гомеле: стало известно когда в областном центре заработает мобильный велопрокат

Планируется, что уже в марте в областной центр будут доставлены 500 велосипедов. Смысл данной услуги в том, что взятый на время велосипед можно не возвращать на место, а оставить в любом месте, где он не будет создавать препятствий другим участникам дорожного движения. Узнать, где есть свободный двухколёсный транспорт можно через специальное мобильное приложение. 

Данную возможность жителям и гостям областного центра предоставит столичная компания «Колобайк». Определиться с площадками, где будут сконцентрированы жёлтые велосипеды, компании поможет общественное объединение «ВелоГомель». Планируется, что разместятся они возле учебных заведений, торговых центров, рядом с городскимидостопримечательностями.

Что касается стоимости услуги, то она будет зависеть от активности гомельчан. Чем больше будет пользователей приложения и спрос на велосипеды, тем цена ниже. Например, в Минске в прошлом году покататься полчаса стоило 50 копеек.

Компания «Колобайк» надеется на культуру жителей областного центра,  на то, что велосипеды будут долго служить, оставаясь в сохранности. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N