В облисполкоме обсудили работу Гомельского отделения Белорусского Общества Красного Креста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
14:24 12 Декабря 2022 Общество

В облисполкоме обсудили работу Гомельского отделения Белорусского Общества Красного Креста

Итоги отчётного периода деятельности Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста обсудили на заседании президиума в Гомельском облисполкоме.


Анализ деятельности – залог планирования нового периода, который должен продуктивно продолжить благородное и важное дело оказания помощи людям, которые в этом нуждаются. Об этом говорила первый заместитель генерального секретаря БОКК Инна Лемешевская, сделав акцент на знаковых мероприятиях этого года:


- В Гомельской областной организации на данный момент действует порядка 47 сервисов, которые развиваются, организованы на базе районных организаций и предназначены для населения этих районов. Это прачечные, швейные мастерские, которыми могут воспользоваться наиболее уязвимые категории общества, например, пожилые люди. Ярким событием стало открытие центра по обучению оказанию первой помощи – ещё одно важное направление в работе Красного Креста, который не только оказывает помощь, но и обучает население её оказывать. Чтобы в нестандартной ситуации человек не растерялся, а действовал правильно и этим самым сохранил жизнь человеку.


Не оставила без внимания Инна Ивановна и помощь гражданам Украины, которые ввиду близости Гомельского региона получали первую помощь именно тут:

- В этой части большую поддержку оказали государственные органы, предприятия, население – когда каждый хотел помочь.


Как следует из доклада председателя Гомельской областной организации БОКК Аллы Смоляк, на сегодня структура организации объединяет 25 районных единиц, в состав, которых входит 1375 первичек. За нынешний год поставлено на учёт 16 новых. Деятельность, которая ведётся в регионе, многогранна и разнообразна:

- Гомельская областная организация неуклонно выполняет доведенный финансовый план. Сегодня он уже составляет 107 процентов, – подчеркнула Алла Викторовна. – Достижение поставленных показателей стало возможно благодаря перевыполнению плана такими организациями, как Ельская, Калинковичская, Гомельская, Житковичская и Добрушская. Их показатели более 110 процентов.


Тему членских взносов и пожертвований рассмотрела заместитель председателя Гомельской областной организации БОКК Олеся Костюк, инициировав усиление работы по данному вопросу в аптечных сетях региона. О деятельности медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» рассказал начальник организационно-кадрового отдела Артём Карпенко. Подробнее о помощи мигрантам из Украины информировала специалист по организационно-методической работе Ольга Новикова.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов отметил важность работы, которая сегодня ведётся Гомельским отделением БОКК:

– Вы сегодня вместе с обществом, вместе с государством, – при этом Владимир Александрович призвал возобновить традиции преемственности в деле помощи людям, в частности, не упускать активную молодёжь, продолжая привлекать её к работе и после окончания учебных заведений: - Работа за каждого инициативного молодого человека, за кадры, ведётся постоянно: и в сельском хозяйстве, и в реальном секторе экономики, и в социальной сфере. Это архиважная задача – не потерять перспективного человека, который может дальше вести за собой.


Автор фото: Фото Гомельского отделения БОКК

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N