В Гомельском районе слёт-конкурс собрал 200 ребят со всей Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
18:57 15 Мая 2023 Общество

В Гомельском районе слёт-конкурс собрал 200 ребят со всей Гомельщины

13 мая состоялся 45-й слет-конкурс, в котором приняли участие 200 детей в возрасте от 10 до 17 лет из различных учреждений образования со всех районов Гомельской области и Гомеля. Как и в прошлом году, перед всеми участниками гостеприимно распахнул свои двери детский реабилитационно-оздоровительный центр «Романтика Люкс», расположенный на территории Гомельского района.



Главное управление образования Гомельского облисполкома совместно с управлением ГАИ УВД Гомельского облисполкома являются организаторами этого масштабного мероприятия при непосредственном участии Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста.

Почетными гостями традиционно стали: начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша, начальник Главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов, начальник ОВД Гомельского райисполкома Василий Кравцов, председатель Гомельского районного исполнительного комитета Дмитрий Козел, заместитель председателя Гомельского районного исполнительного комитета Денис Давыдов, а также заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Олеся Костюк. 

После открытия всех участников ждали конкурсы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: теоретический экзамен на знание ПДД, фигурное вождение велосипеда, конкурс на лучший плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения, а также агитационно-художественное представление.

В этом году впервые для всех участников появилась сюжетно-ролевая игра под названием «На дороге». Она заключалась во владении знаниями Правил дорожного движения и применений их на практике в условиях, приближенных к реальной дорожной обстановке, при осуществлении распорядительно-регулировочных действий регулировщиком.






В конкурсе «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения» лучшими стали учащиеся команды ГУО «Средняя школа №21 г. Гомеля», которая показала лучший результат и в сюжетно-ролевой игре «На дороге».

В состязании «Фигурное вождение велосипеда», в очередной раз, идеально продемонстрировала манеру езды на велосипеде, свою быстроту и ловкость команда ГУО «Гадиловичская средняя школа Рогачевского района».

Были уверенны в себе и точно знали, как оказывать первую помощь пострадавшим представители ГУО «Средняя школа №7 г. Речицы» - они без сомнений стали победителями в конкурсе «Оказание первой помощи».

В состязании под названием «Обучающая (познавательная) программа» юным инспекторам необходимо было не только показать свой артистизм, музыкально и красочно представить свою команду, не обойдя стороной тему безопасности дорожного движения, но и продемонстрировать элементы интерактивной игры с залом. Здесь лучшими оказались учащиеся ГУО «Средняя школа №21 г. Гомеля».

И последнее, что необходимо было сделать ребятам – это нарисовать социальный плакат по безопасности дорожного движения на тему «Безопасное движение на велосипедах и средствах персональной мобильности». Полностью вложилась в работу и заняла первое команда ГУО «Красненская средняя школа Гомельского района».




По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

3 место заняла команда ГУО «Средняя школа №2 г. Жлобина»,

2 место – команда ГУО «Средняя школа №7 г. Речицы»,

1 место – команда ГУО «Средняя школа №21 г. Гомеля».

Участникам слета и победителям, помимо дипломов, были вручены различные памятные подарки: акустические системы, колонки, моноподы, беспроводные зарядные устройства, ланч-боксы, зонты, наушники, кепки с логотипом Госавтоинспекции, кружки и блокноты. Команды, которые заняли 1 и 2 место получили главные призы – велосипеды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N