В Гомельском театре кукол прошёл фестиваль безопасности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
19:00 02 Сентября 2021 Общество

В Гомельском театре кукол прошёл фестиваль безопасности

Игры и головоломки, задачки на знание правил безопасности и весёлые конкурсы – в Гомельском театре кукол прошёл фестиваль безопасности.


Любой ребёнок подтвердить, что учить правила гораздо интереснее, когда рассказывают о них с помощью игры. Взяв это на вооружение, организаторы республиканской акции «Единый день безопасности» провели для младших школьников Гомеля настоящих фестиваль. Выставку техники и оборудования, а также обучающие площадки подготовили все субъекты профилактики – МЧС, ГАИ, Гомельская областная организация ОСВОД, «Гомельгаз», «Госэнергогазнадзор», Белорусское общество Красного креста, БРСМ, «Белая Русь» и другие.


Вдоволь наигравшись в «безопасность», ребята закрепили материал за просмотром театрализованной постановки «ЧП 101».

По словам начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александра Асадчего, начало учебного года не повод снижать бдительность и темпы профилактической работы, хотя дети, сейчас как минимум полдня заняты в детских садах и школах. Нередко для возникновения чрезвычайной ситуации достаточно нескольких секунд, поэтому о безопасности нельзя забывать ни на каникулах, ни в школьное время.


Завершился Единый день безопасности проведением тактико-специальных учений в стенах кукольного театра. Специалисты отработали сценарий чрезвычайной ситуации с пострадавшим. Субъекты профилактики действовали чётко и слаженно.




Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N