В Гомельской городской больнице №3 после модернизации открыли операционный блок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
19:05 04 Апреля 2023 Общество

В Гомельской городской больнице №3 после модернизации открыли операционный блок

На торжественном открытии модернизированного операционного блока в Гомельской городской клинической больнице № 3 присутствовали представители руководства области и города, учреждений здравоохранения и подрядных строительных организаций.

Перерезая символическую красную ленту, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко отметил важность реконструкции, проводившейся в два этапа, первый из которых был завершён в феврале 2021 года. 









Окончание второго и введение в работу пяти операционных, двух послеоперационных палат, двух санпропусников позволит повысить уровень оказываемой жителям региона помощи, сократить период их реабилитации и инвалидизации. Несмотря на сложный 2022 год, задачи, поставленные перед регионом в разных сферах жизни, были выполнены в полном объёме, и в здравоохранении – особенно, ведь здоровье нации – это залог существования здорового государства.

- То, что вложено, окупится благодарностью пациентов, - отметил губернатор Гомельской области, подчеркнув, что на закупку медицинского оборудования самого высокого класса в регионе было потрачено около 23 миллионов рублей. И это не предел, ведь дальше стоят не менее важные цели. – В этом году мы сделаем упор на два медицинских учреждения – это Гомельская областная клиническая больница и кардиологический центр. Там уже пройден этап проектно-сметных документаций, и к концу года мы сделаем две пристройки. Будет поставлено оборудование: МРТ, два ангиографа. Также в проекте детское амбулаторно-поликлиническое отделение, которое будет располагаться на первом этаже жилого дома по улице Федюнинского.








Большие планы были бы невозможны без слаженных коллективов, состоящих их профессионалов высокого уровня, руками которых каждый день совершаются сложные операции. От лица медицинских работников благодарность руководству области за работу по укреплению и совершенствованию материально-технической базы, озвучил главный врач Гомельской городской клинической больницы № 3 Иван Худяков. Отдельные слова признательности – строителям.











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N