В Гомельской области отремонтировано почти 60% дорог от годового плана | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:00 08 Августа 2022 Общество

В Гомельской области отремонтировано почти 60% дорог от годового плана

В Гомельской области с начала года отремонтировано почти 60% дорог от плана. Такие данные привел гендиректор "Гомельавтодор" Денис Ясько на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Сейчас в регионе отремонтировано почти 60% от запланированных в этом году дорог. "Это 72 км, из которых 30 км нового асфальтобетонного покрытия и 42 - защитных слоев по технологии поверхностной обработки. Сейчас активно ведем работы на участке Калинковичи - Житковичи - граница Брестской области. Протяженность участка 46 км. Финансирование - за счет дополнительных средств", - обозначил Денис Ясько.


Также в регионе в круглогодичном режиме устраняют ямочность. По данным на 8 августа, ликвидировано более 136 тыс. кв.м ям.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко особый акцент сделал на выполнении программы "Добрая дорога": "Важно обеспечивать безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения".

Руководитель предприятия заверил: в этом направлении ведется системная работа. Так, осевую разметку обновили на 2 тыс. км, устроили более 1 тыс. пог. м тротуаров в Рогачевском и Чечерском районах и др.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N