В Гомельской области в январе-июле выявили хищение и безучетное потребление электроэнергии на более Br3,1 млн | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:34 19 Августа 2019 Общество

В Гомельской области в январе-июле выявили хищение и безучетное потребление электроэнергии на более Br3,1 млн

В Гомельской области за 7 месяцев текущего года выявили хищение и безучетное потребление около 14,3 млн кВт.•ч электроэнергии на более Br3,1 млн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу РУП "Гомельэнерго".

За это время сотрудники филиала "Энергосбыт" РУП "Гомельэнерго" провели около 1,8 тыс. рейдов по выявлению фактов хищения электрической энергии, составили свыше 4,2 тыс. актов на хищение и безучетное потребление электроэнергии.

Эти факты подтверждаются при составлении пофидерных балансов. В каждом административном районе страны созданы специализированные бригады по выявлению хищения электроэнергии.

Они укомплектованы необходимыми приборами и приспособлениями, а также фото- и видеокамерами для фиксации подобных нарушений. На предприятии напомнили, что за хищение энергии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в пятикратном размере от суммы причиненного ущерба. А начисленные суммы при уклонении потребителя от добровольной оплаты будут взысканы через суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N