В Гомельской области впервые за три года родились тройняшки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
16:53 11 Мая 2023 Общество

В Гомельской области впервые за три года родились тройняшки

Три чудесные девочки родились в семье Ибрагимовых. Появление тройни – всегда редкое и удивительное событие, а в семье, где уже подрастает трое дочерей… Счастливые родители принимали поздравления в загсе Новобелицкого района на торжественной регистрации.





По словам начальника загса Анны Мишиной, тройня Ибрагимовых – первая с 2020 года в Гомельской области, а в Новобелицком районе – с 2012-го.

- Это большой праздник не только для семьи, но и для всех нас, - призналась Анна Сергеевна. – И мы очень рады, что можем быть его частью, чтобы в торжественной обстановке вручить молодым родителям свидетельства о рождении маленьких Дарьи, Дианы и Эльвиры.

На празднике присутствовали представители «Белорусского союза женщин», «Белой Руси», Фонда мира, управления социальной защиты, а также юные таланты Новобелицкого района, которые исполнили трогательную песню о маме. Гости желали здоровья малышкам, а семье – терпения, а также дарили подарки.





По признанию Алёны Ибрагимовой, в Гомеле она оказалась в 2014 году – когда военные действия начались около ее родного города Луганска. К этому моменту у девушки уже было двое детей – дочери Алевтина и Амина, и их надо было спасать, поэтому все близкие для нее люди приняли решение искать мира и спокойствия в Беларуси.

- Было трудно в первое время, но мы справились. Скучали по дому, даже один раз съездили, но нашли только город-призрак, - рассказывает Алёна. – Здесь, в Беларуси, нам хорошо и спокойно.

Уже в Гомеле Алёна познакомилась с Элмиром – так и родилась новая семья, в которой скоро появилась ещё одна чудесная девочка – дочка Александра.

- Мы планировали с мужем четвёртого ребёнка, а оказалось, сразу трёх, - смеётся молодая мама. – Сперва все были в шоке, но трудностей не испугались. Теперь наша семья стала ещё больше и крепче.




Алевтина учится в Могилёвском профессиональном лицее, куда поступила после 9-го класса. Через год она не только получит профессию, но и сможет развивать своё хобби – также девушка учиться процедуре наращивания ресниц. Амина – в 4-м классе Грабовской школы, любит музыку, Саша посещает Грабовский детский сад. Все девочки очень дружны и уже помогают маме ухаживать за малышками. Им не привыкать быть частью большой семьи, потому что папа сам родился у многодетных родителей.

- Правда, троен раньше не было – ни в нашей семье, ни у супруги, - отмечает Элмир.

Традиция положена, и большое счастье, умноженное уже даже не натрое, а в шесть раз, обязательно сделает дом Ибрагимовых полной чашей, любви и заботы в которой хватит на поколения вперёд.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N