В Гомельской СШ № 62 провели круглый стол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория  Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
11:20 28 Марта 2024 Общество

В Гомельской СШ № 62 провели круглый стол

Темой стало «Специально-психологические аспекты, влияющие на принятие родителями особенного ребёнка».

Мероприятие проводится с целью обеспечения условий для открытого взаимодействия с родителями, воспитывающими детей с особенностями психофизического развития (ОПФР).




Участниками выступили законные представители детей-инвалидов, представители здравоохранения, образования, управления образования Гомельского горисполкома, центров социального обслуживания населения администраций районов города.

В ходе встречи компетентные спикеры поднимали такие вопросы, как оказание поддержки матери в связи с рождением ребёнка с особенностями развития, в том числе недоношенного ребёнка на уровне роддома, психотерапевтическое сопровождение при расстройствах развития у детей или, например, концентрация реабилитационных структур и мультидисциплинарный подход к организации реабилитационного процесса, принципы взаимодействия с семьёй.






– В центре дополнительного образования детей и молодёжи реализуются молодёжные инициативы «Детский Инклюзивный Центр «Обычные люди». У нас занимаются не только детки от трёх лет, но и взрослые до 31 года. Предлагаем различные направления деятельности в рамках системы дополнительного образования. Это комплексная диагностика уровня развития, двигательно-физическое развитие, речевое, психоэмоциональное, – отметила Вероника Рожкова, заведующая отделом социокультурной деятельности государственного учреждения образования центра дополнительного образования детей и молодёжи, руководитель проекта молодёжной инициативы.

Родители смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получить грамотные ответы. Такие мероприятия нужны для того, чтобы люди, оказавшись в трудной ситуации, знали к кому и куда им обратиться, им обязательно помогут.

Автор фото: Виктория Харитонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N