В Гомельской таможне прошли мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:22 01 Апреля 2023 Общество

В Гомельской таможне прошли мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России

Накануне Дня единения народов Беларуси и России Гомельская таможня распахнула свои двери для городской молодежи и провела мероприятие при участии эксперта-лектора по вопросам сотрудничества и взаимодействия союзных государств.

31 марта в преддверии Дня единения народов Беларуси и России молодежь города посетила музейную экспозицию Гомельской таможни, а во взаимодействии с БелГУТом для руководящего состава таможни была организована встреча и семинарское занятие с экспертом-лектором, доцентом кафедры философии, истории и политологии Чаянковой Галиной Михайловной по вопросам сотрудничества и взаимодействия Беларуси и России.





Ежегодно 2 апреля отмечается праздник единения дружеских, соседских народов. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Данная интеграция направлена на повышение уровня жизни граждан, укрепление братства и сотрудничества во всех областях деятельности, обеспечение устойчивого социально-экономического развития. За прошедшее время союзный проект доказал свою перспективность и востребованность.

В рамках знаменательного дня руководящий состав Гомельской таможни принял участие во встрече с Галиной Михайловной Чаянковой, которая рассказала об исторических аспектах формирования интеграции Беларуси и России, отметила высокую степень взаимопомощи в проведении совместной оборонной политики, реализации масштабных экономических и научно-технических процессов, обеспечении равенства прав граждан и др.

Не осталась в стороне от знаковой даты и молодежь Центрального района Гомеля. В тесном взаимодействии с Центральной районной организацией ОО «БРСМ» таможенники организовали для учащихся средних специальных учебных заведений экскурсию в музейной экспозиции таможни, где рассказали об истоках становления таможенной системы в нашем регионе, работе современного таможенника, познакомили с техническими средствами таможенного контроля и экспонатами, которые когда-то контрабандисты незаконно пытались провезти через государственную границу нашей страны.





«Наше будущее во многом зависит от молодежи. Именно поэтому мы вместе с нашим молодым поколением обязаны быть надежным звеном в цепи сохранения исторической памяти для последующих поколений, не допуская искажения фактов. Только объединив усилия, мы достигнем уверенности в завтрашнем дне и справимся со всеми трудностями», - отметила главный инспектор отдела идеологической работы Елена Короткевич в завершении экскурсии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N