В Калинковичах инспекторы ГАИ помогли потерявшейся девочке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:13 26 Марта 2020 Общество

В Калинковичах инспекторы ГАИ помогли потерявшейся девочке

20 марта 2020 года, около 18:00, осуществляя несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Калинковичи, инспекторы ГАИ заметили девочку, примерно лет трех, которая шла по тротуару, вблизи проезжей части, без сопровождения взрослых. Правоохранители сразу поняли, что такой маленький ребенок не может один передвигаться по городу, развернули служебный автомобиль и поехали в ту сторону, куда пошла девочка.

Подъехав к ребенку, а там, к слову, уже остановилась проезжавшая женщина, которая увидела маленького ребенка едва не упавшего на проезжую часть. Инспекторы ГАИ поинтересовались у девочки, почему она одна и где живет. Но девочка в силу возраста ничего не смогла пояснить. Тогда ими было принято решение проехать в ту сторону, откуда шел ребенок, там же находится и новый микрорайон, где возможно и проживает ребенок. Приехав туда, инспекторы увидели встревоженного мужчину, который бегал возле домов. Им оказался отец девочки, который рассказал, что забрал свою дочь из детского сада и привел домой, затем занимался домашними делами, а как она вышла из квартиры не заметил, такое случилось впервые. Отец выразил благодарность инспекторам.

В свою очередь Госавтоинспекция выражает благодарность женщине-водителю, которая не проехала мимо ребенка, а также обращает внимание родителей на пристальное внимание к своим детям во избежание подобных ситуаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N