В «Картофельный боулинг» сыграют на Купалье в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:30 05 Июля 2019 Общество

В «Картофельный боулинг» сыграют на Купалье в Гомеле

Участниками народно-обрядового праздника Купалье смогут стать гомельчане 6 июля в районах города. 

Театрализованное действо в Центральном районе начнётся в 17.00 возле каскада озёр по улице Макаёнка. По традиции каждый гость мероприятия найдёт себе развлечение по душе, будь то танцы и песни под народную музыку, участие в тематической конкурсной программе и мастер-классах, гадание на цветах и травах, плетение венков и оберегов. Закончатся мероприя­тия около 19.00.

У каскада озёр по проспекту Космонавтов, 70, и улице Озёрной праздник  начнётся в 15.00. Зрителей порадует  концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий, организаций и учреждений Железнодорожного района. Завершится действо в 21.00.

В Любенском микрорайоне по улице Мележа концерт­но-театрализованная программа стартует в 17.00. В 19.15 можно будет увидеть обряд  сожжения куклы Мары. Кроме того, с 15.00 до 20.00 будут работать праздничная торговля и аттракционы. Желающие смогут поучаствовать в  «Картофельном боулинге» и «Дефиле с коромыслом», а  на площадке выступят песенные и танцевальные коллективы Советского района.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N