В храмах гомельской епархии пройдут богослужения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:30 28 Мая 2023 Общество

В храмах гомельской епархии пройдут богослужения

Православные верующие 4 июня празднуют день Святой Троицы. В субботу, накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы), совершается заупокойное богослужение. В этот день совершается поминовение всех усопших православных христиан, однако следует помнить, что как и в прочие поминальные дни, в Троицкую родительскую субботу, церковь не поминает имена людей самовольно жизнь свою скончавших.



3 июня во всех храмах Гомельской епархии будут совершены заупокойные богослужения родительской субботы. Начало богослужения в 8.00.

Накануне, в пятницу в 17.00, в храмах будет совершаться вечерня и заупокойная утреня.

Нужно помнить о важности молитвы о своих усопших сродниках. Пока человек жив, у него есть возможность исправиться и делать добрые поступки. Однако после смерти эта возможность исчезает, и единственным способом помочь усопшему становятся молитвы и добрые дела живых, которые будут совершаться в памяти о нем.

Ничего лучшего или большего мы не можем сделать для усопших, чем молиться о них. Потому в Троицкую родительскую субботу Церковь ещё раз призывает всех верующих к сугубой молитве о своих усопших родителях, родственниках и близких.
 
Председатель информационного отдела Гомельской епархии протоиерей Олег Кострома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N