В колледже имени Л.С. Выготского состоялась диалоговая площадка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
08:45 17 Мая 2022 Общество

В колледже имени Л.С. Выготского состоялась диалоговая площадка

На базе Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского состоялась диалоговая площадка, посвящённая Международному дню семьи.

Люди рождаются, живут, совершают самые важные открытия и достигают вершин в семье, в окружении родных и близких. Институту семьи посвящено много праздников. И на мероприятии учащаяся молодёжь собралась, чтобы вместе с экспертами обсудить роль семьи в современном обществе.


Так, на встречу со студентами были приглашены Тимур и Ангелина Каюмовы, которые стали победителями областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины-2021». Супруги вместе работают на Гомельском вагоностроительном заводе.

- Наша семья интернациональная, которая объединяет восточные корни и белорусские. Этот союз культур дал нам преимущества на конкурсе. Ребёнка воспитываем в славянском ключе, но включаем и традиции моих родителей из Узбекистана. Например, вместе собираемся на вечернее чаепитие, воскресные обеды, готовим плов, манты и другие блюда. В единстве наша сила. Главное - любить и уважить друг друга. Нашей семье девять лет, - отметил, общаясь с ребятами, Тимур Каюмов. – А крепкие узы строятся не один год. Когда вы вступаете в брак, здорово, когда занимаетесь чем-то общим, тем, что вас объединяет. У вас есть один вектор движения, развития, стремитесь к единым целям. Тогда отношения складываются. И в дальнейшем будет проще общаться с детьми, которые берут пример со своих родителей.



По словам, социального педагога Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского Светланы Болсун, сегодня в мире семья – одна из актуальных тем, поскольку разводы приводят к росту количества неполных семей.


- Для меня семья – это взаимоуважение и понимание друг друга. Когда вы делаете выбор, спросите себя, готовы ли вы жить с мужем и готовы ли вы к самостоятельной жизни, - обратилась к молодёжи психолог центра здоровья и молодёжи «Юность» Елена Ефремова.


Как подчеркнула юрисконсульт Центра социального обслуживания населения Центрального района Гомеля Елена Кузьменкова, прежде чем формировать союз, будущим супругам нужно понимать, готовы ли они нести ответственность за брак, воспитывать детей. Все будущие обязанности нужно осознавать и мужу и жене.













Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N