В летний период в Гомеле планируется трудоустроить не менее 1 100 учащихся | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:06 29 Мая 2020 Общество

В летний период в Гомеле планируется трудоустроить не менее 1 100 учащихся

В Гомеле летом организуют временную трудовую занятость учащейся молодёжи в свободное от учёбы время. Об этом журналистам сообщил начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр КЛЮЧИНСКИЙ.

По словам Александра Павловича, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010г. №958 управлением по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома совместно с отделами образований всех районов организуется временная трудовая занятость учащейся молодёжи в свободное от учёбы время. Согласно данного постановления временная трудовая занятость молодёжи организуется для граждан от 14 лет и старше, обучающихся в учреждениях образования в очной (дневной) форме обучения, с целью приобщения их к общественно полезному труду, получения трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности, подготовки к самостоятельному выходу на рынок труда, улучшения материального благосостояния, профилактики правонарушений, а также занятости несовершеннолетних.

– В период с января по май 2020 года заключено 50 договоров для организации временной трудовой занятости молодёжи, трудоустроен 721 человек, – приводит цифры Александр Ключинский.

Ребята изготавливали рамки для оформления работ, делали декоративный забор для разграничения пришкольной территории, ящики для хранения сотовых телефонов, подставки для цветов, песочницы для дошкольных учреждений. Также выполняли ремонт мебели, шили постельное бельё, полотенца, наматрасники, подушки, передники, косынки, скатерти и салфетки.

В летний период 2020 года планируется трудоустроить не менее 1 100 учащихся. Заявки уже подали средние учреждения образования всех районов Гомеля, а также Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей, Гомельский государственный профессиональный лицей строителей, Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N