В медучреждениях Гомельской области с начала года создано 8 профсоюзных первичек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:05 23 Ноября 2020 Общество

В медучреждениях Гомельской области с начала года создано 8 профсоюзных первичек

В медучреждениях и медорганизациях Гомельской области с начала года создано 8 первичных организаций Белорусского профсоюза работников здравоохранения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе профсоюза.

Сфера здравоохранения региона насчитывает 155 профсоюзных первичек, в том числе 40 - в организациях негосударственной формы собственности.

В пресс-службе отметили, что из-за эпидемиологической ситуации изменились условия труда практически всех работников учреждений здравоохранения. На особом контроле находится реализация нанимателями норм указа №131 "О материальном стимулировании работников здравоохранения", а также разрешение возникающих вопросов по его применению.


Так, на выплату надбавки за работу в условиях, связанных с инфекциями, работникам здравоохранения бюджетных организаций Гомельской области в апреле - сентябре направлено почти Br39 млн. В профсоюзе подчеркнули, что эта работа продолжается.

"Для выявления проблемных вопросов по выплате зарплаты работники аппарата областного комитета БПРЗ регулярно посещают учреждения здравоохранения региона. По результатам мониторингов за 9 месяцев этого года медработникам области возвращено почти Br38 тыс., недоплаченных к сумме заработной платы", - добавили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N