В микрорайоне Старый Аэродром появилась большая спортивно-игровая площадка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
18:00 06 Сентября 2021 Общество

В микрорайоне Старый Аэродром появилась большая спортивно-игровая площадка

Знаете, какое самое притягательное место для ребят в микрорайоне Старый Аэродром? Конечно, большая спортивно-игровая площадка на улице Юбилейной.

Жительница микрорайона Надежда Григорьевна, наблюдающая за внуком Тимофеем, покоряющим горку, с удовольствием поделилась:

 – Вы даже не представляете, как в этом густозаселённом, очень зелёном уголке нашего города не хватало вот такого комплексного спортивного детского городка. А сейчас огромный выбор: хочешь – качай мускулы на тренажёрах, хочешь – играй в волейбол или баскетбол. А для малышей – и песочница, и качели, и большой игровой комплекс. Мой внук уже всё это испробовал. Мы теперь не будем ломать голову: куда нам пойти? Адрес известен: на площадку! Здесь так здорово.


Тимофей согласился сфотографироваться для газеты и признался, что больше всего ему нравятся качели.


Четырёхлетний Ян вместе с любимой бабушкой Тамарой тоже осваивал качели. И на вопрос, нравится ли ему здесь, кивнул: «Да!»


 – Самое главное – что здесь созданы возможности для спортивных и игровых занятий для ребят всех возрастов, – дала свою оценку Ольга Концевая, наблюдающая за спортивной   баталией, развернувшейся на волейбольной площадке. – Мы много говорили о том, как отвлечь ребят от гаджетов, приобщить к здоровому образу жизни. А ответ прост – увлечь их интересным занятием. Я уже слышала: ребята мечтают сформировать команды, чтобы провести здесь свой чемпионат. А мы, родители, станем активными болельщиками: благо скамейки для нас здесь тоже предусмотрены.  Огромное спасибо органам власти за такой нужный объект!


А мальчики Сергей и Антон признались, что очень завидовали ровесникам из Сельмашевского микрорайона, их классной площадке на улице Ефремова. Теперь такая же есть и у них! 



Напомним, в каждом районе Гомеля ко Дню города обустроено по одной комплексной спортивно-­игровой площадке. Теперь их в областном центре восемь, и скучать на них не придётся никому. Главное – сберечь то, что сделано взрослыми для детей с такой любовью.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N