В милиции рассказали, как будет организована охраны общественного порядка во время празднования Пасхи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:10 15 Апреля 2023 Общество

В милиции рассказали, как будет организована охраны общественного порядка во время празднования Пасхи

Эти выходные дни совпадают с большим и светлым праздником Пасхи, который можно приятно встретить в кругу семьи и близких. УВД Гомельского облисполкома информирует, что на территории Гомельской области мероприятия в рамках празднования Пасхи по календарю православной конфессии запланированы в 174 православных церквях, из которых 25 на территории Гомеля. Основное мероприятие пройдет в период с 22:00 до 6:00 в соборе Петра и Павла в Гомельском дворцово-парковом ансамбле! И кроме этого, запланировано прибытие благодатного огня из национального аэропорта «Минск»!

Комментарий заместителя начальника ГУОПП МОБ МВД Сергея Мирончика

В связи с масштабом мероприятий, 15 и 16 апреля стражи порядка, в том числе весь личный состав сотрудников Госавтоинспекции Гомельщины, будут переведены на усиленный вариант несения службы и сосредоточены на обеспечении личной, имущественной, а также дорожной безопасности граждан.

При проведении религиозных мероприятий ожидается большое скопление граждан, как в самих религиозных зданиях, так и на прилегающей территории. В случае возникновения затруднительных ситуаций, связанных с организацией дорожного движения и обеспечением правопорядка, правоохранители будут готовы к оказанию необходимой помощи! Наряды ДПС, в свою очередь, обеспечивая безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка, будут приближены к православным и католическим храмам. Особое внимание сотрудники ГАИ уделят предотвращению дорожно-транспортных происшествий, выявлению бесправных и нетрезвых водителей, а также безопасности пешеходов.


Уважаемые участники дорожного движения и гости нашего города, соблюдайте правопорядок и будьте взаимовежливы. Внимательно следите за дорожной обстановкой, неукоснительно соблюдайте требования дорожных знаков, разметки и регулировщика. Водители, оставляйте свои транспортные средства только в разрешенных для этого местах. Не создавайте препятствия проезду другому транспорту и проходу пешеходов.

Также, обращаем внимание всех граждан на умеренность в употреблении алкоголя и напоминаем о запрете распития спиртных напитков в общественных местах! 

В случае обнаружения подозрительных и бесхозных предметов незамедлительно информируйте об этом ближайший наряд милиции!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N