В Нижегородской области начали производство белорусско-российских трамваев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:08 03 Декабря 2022 Общество

В Нижегородской области начали производство белорусско-российских трамваев

До 2024 года планируется произвести 176 вагонов, составы будут использовать для обновления электротранспортной инфраструктуры стран, пишет Sputnik



Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой совместно с нижегородским губернатором Глебом Никитиным дали старт производству белорусско-российских трамваев, которое налажено в городе Ворсма.

"Нижегородская область входит для нас в десятку важнейших регионов по товарообороту, по количеству интеграционных кооперационных проектов. Мы в очередной раз в этом году перешагнем отметку взаимного товарооборота в 1 миллиард долларов. Но для того, чтобы сделать 2 миллиарда долларов, без таких проектов это невозможно. Поэтому от торговой деятельности - она у нас очень активная, по широкой линейке товаров и вовлеченных отраслей - нужно переходить к реальной кооперации", - заявил Крутой.





Совместный проект России и Беларуси получил название "МиНиН". Оно образовано от названий Минска и Нижнего Новгорода. Предприятие "Нижэкотранс" будет работать на производственных площадях в городе Ворсме, который находится в Павловском округе.

"У нас есть несколько этапов. Первый - это крупнейшие наши производители начали взаимные поставки друг к другу на конвейер: Группа ГАЗ и белорусская группа автокомпонентов, но без реальных кооперационных проектов ничего не получится. И в этом проекте сложилась энергия команд и управленческих решений, которая позволила очень быстро от слов перейти к делу", - добавил посол Беларуси.

До 2024 года предприятие планирует выпустить 176 вагонов. 26 трехсекционных вагонов предназначены непосредственно для Нижнего Новгорода. Составы планируется использовать для обновления электротранспортной инфраструктуры стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N