В Новую жизнь организуют дополнительные рейсы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
10:30 18 Февраля 2023 Общество

В Новую жизнь организуют дополнительные рейсы

Жители микрорайона Новая Жизнь пожаловались на сложности в организации поездок в центр города из-за большого интервала между рейсами автобусов и троллейбусов. Они обратились с просьбой ввести дополнительные рейсы.



Как сообщил редакции газеты заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев, на заседании комиссии оператора пассажирских перевозок ГП «Гомельоблпассажиртранс» по организации и регулированию перевозок пассажиров и безопасности дорожного движения было принято решение организовать 15 дополнительных рейсов в день с одновременным внесением изменений в действующее расписание движения автобусного маршрута № 3А «Вокзал – Новая Жизнь». По троллейбусному маршруту № 26 «Вокзал – Новая Жизнь» по будним дням организовано 12 дополнительных рейсов (каждый день).


Таким образом, резюмировал Сергей Андреев, в настоящее время автомобильная перевозка пассажиров в регулярном обычном сообщении из микрорайона Новая Жизнь осуществляется автобусами (91 рейс в будние дни, 54 – в выходные) и троллейбусами (13 рейсов по будним дням, 29 – по выходным), автобусами в регулярном экспрессном сообщении (маршрутки) – 261 рейс в будние дни, 130 рейсов в выходные. Расписание движения общественного транспорта составлено с учётом потребностей граждан в совершении поездок к местам работы, учёбы и обратно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N