В ОАО «Гомсельмаш» показали пример системной идеологической работы с коллективом заводчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
16:48 18 Мая 2023 Общество

В ОАО «Гомсельмаш» показали пример системной идеологической работы с коллективом заводчан

Масштабный обучающий семинар для идеологической вертикали республиканских и местных органов власти на тему «Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки» принимает сегодня Гомель. Частью программы стала встреча на площадке ОАО «Гомсельмаш».






На примере крупного промышленного холдинга идеологам показывали, как и чем живёт 14-тысячный коллектив, какая работа проводится для сохранения его стабильной работы.

Заместитель генерального директора предприятия по идеологической работе и социальным вопросам Александр Конопацкий для начала показал участникам семинара сборочно-сдаточный конвейер ОАО «Гомсельмаш», рассказал о процессе сборки комбайна от рабочей рамы машины до готовой единицы. Ежесуточно с конвейера сходит не менее десяти машин. Длина сборочного конвейера – 330 метров, в цехе трудятся около 500 рабочих в две смены.

В месяц предприятие выпускает около 250 единиц самоходной техники.В управляющей компании холдинга «Гомсельмаш» работают 9 тысяч человек, а во всём холдинге – около 14 тысяч, сказал руководитель.

Александр Конопацкий говорил также об условиях труда, уровне заработной платы, социальных гарантиях для многодетных семей и других категорий работников. О благополучии в этом плане говорит то, что порядка 70 процентов молодых специалистов, а их на «Гомсельмаш» ежегодно приходит 200 – 300 человек, после отработки по распределению остаётся на заводе.




Также участников семинара ознакомили с современными формами, площадками и технологиями корпоративных коммуникаций как элементом системной информационно-идеологической работы.

– Конечный результат наших усилий – устойчивая работа трудовых коллективов, предприятий, ведомств, которое представляет каждый из нас, – обозначил задачи информационно-идеологической работы Александр Конопацкий. – Для этого создаём видеоролики усилиями информационнойгруппы, которая действует на базе корпоративной газеты «Сельмашевец», наполняяинтернет-ресурсы, соцсети. На предприятии работают патриоты, которые понимают, для чего они живут, за что сражаются. В 2020 году мы выбрали стабильность и смогли не допустить волнений, забастовок, которые пытались навязать рабочим.



Постоянно напоминаем людям о пагубности посещения деструктивных интернет-ресурсов, их противозаконности. В качестве профилактики для своих подписчиков рассказываем обо всех судебных процессах наэту тему, в том числе с участием бывших работников ОАО «Гомсельмаш».

Сегодня свой информационный контент с использованием современных интернет-платформ ориентируем на молодёжную аудиторию.

– Идеологическая работа на предприятии ведётся на системной комплексной основе, – похвалила заводчан заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Татьяна Кручко. – Она всеобъемлющая, в ней задействованы и спортивно-оздоровительное, и культурно-массовое направления. Система в любом деле – основа успеха.

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N