В парке «Фестивальный» в Гомеле появятся места для занятий спортом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:22 02 Августа 2019 Общество

В парке «Фестивальный» в Гомеле появятся места для занятий спортом

В замечательном и любимом многими гомельчанами месте отдыха в скором времени будет реализован инвестиционный проект «Строительство теннисных кортов в г. Гомеле по проспекту Октября». Новый спортивный объект строят на участке земли c тыльной стороны МИТСО.

Эта хорошая инициатива реализуется благодаря ОДО «Полидрев» в рамках инвестиционного договора с Гомельским облисполкомом, который был подписан ещё в 2017 году. По этому документу инвестор обязан соблюдать законодательство нашей страны, в том числе и в области охраны окружающей среды.

Как стало известно «Гомельским ведомостям», на огороженном участке будут построены теннисные корты и административные помещения, которые понадобятся для обслуживания спортивных объектов.

Площадь отведенного участка – чуть больше гектара, а под застройку попадёт только 0,1892 гектара.

Со слов инвестора, сейчас почти готовы два открытых корта. Ещё два закрытых (зимних) планируется возвести в 2020 году. При строительстве административных построек зелёные насаждения будут максимально сохранены, а сами здания будут стоять между деревьев. Если вдруг понадобится удаление одного или двух деревьев, то ОДО «Полидрев» произведёт компенсационные посадки. Согласно проекту, площадь озеленения снизится с 0,13 га до 0,10 га.

Также ОДО «Полидрев» проинформировано о необходимости размещения паспорта строящегося объекта.





Автор фото: Вячеслав Коломиец

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N