В педколледже имени Л. С. Выготского прошёл Международный день мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:30 24 Сентября 2020 Общество

В педколледже имени Л. С. Выготского прошёл Международный день мира

– Сегодня каждый из нас должен задумываться: а что я могу сделать, чтобы в нашей стране сохранился мир? – с такого вопроса к учащимся педагогического колледжа имени Л. С. Выготского начал своё выступление  председатель правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей ГЛУШАКОВ.



Праздник, посвящённый Международному дню мира, собрал в стенах учреждения представителей разных поколений, но все они говорили о том, что нужно делать, чтобы страна продолжила своё стабильное развитие.



– Мир – это основа жизни и процветания, – подчеркнул Тимофей Глушаков. – О нём нужно заботиться, беречь и укреплять. Равнодушие  может погубить  всё, что таким трудом долгие годы создавалось поколениями белорусов. Не прислушивайтесь к негативным явлениям и анализируйте то, что показывают по интернету. Чаще задавайте себе вопрос: разве мы не достойно живём, работаем и учимся? Давайте жить так, чтобы не стыдно было за свои дела перед старшим поколением.


К этим словам присоединился экс-председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Леонид Барабанов:


– Сегодня нельзя быть безразличными к завтрашнему дню. Каждый должен задуматься, что мы можем получить в конечном итоге из-за волнений в обществе.  И тогда понятие мира приобретает совершенно другое звучание. Ведь сегодня мир это и возможность спокойно выйти на улицу, когда твои дети гуляют во дворе и ты не думаешь об их безопасности. Нам нельзя потерять свою страну. И поверьте, патриотизм здесь необходим. Мы должны гордиться своей родиной так, чтобы, слушая гимн, прикладывали руку к сердцу и чувствовали, как оно бьётся. Бьётся за своё Отечество. 


Тем же миротворцам, которые приносят пользу своей стране сегодня, Тимофей Глушаков вручил  юбилейные  медали «75 год перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941–1945». Подарком для них стал и концерт, приготовленный силами учащихся педагогического колледжа.















Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N