«В перспективе – онлайн переводчик и оплата коммунальных». Второй по счёту «умный» павильон открылся в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:48 07 Августа 2020 Общество

«В перспективе – онлайн переводчик и оплата коммунальных». Второй по счёту «умный» павильон открылся в Гомеле

Просторный торговый павильон установлен возле остановки «БелГУТ». Площадь – 14 квадратных метров. Здесь есть всё, что может понадобиться по пути – свежая пресса, канцелярия, парфюмерия, игрушки, мороженое, напитки и ароматный кофе. А также имеется Wi-Fi, подзарядка для гаджетов, здесь в перспективе даже можно будет оплатить коммунальные услуги, купить билеты на спектакли и концерты, вызвать такси и экстренные службы. И общаться с продавцом на любых языках мира посредством онлайн-переводчика.

Лаконичный современный дизайн павильона «Белдрук» в день открытия украшают разноцветные шары. Первых покупателей угощают бесплатным кофе. 



  • В области планируется установить 40 таких павильонов, около 25 из них в Гомеле. 

Покупатели не скрывают – очень удобно, а главное современно и функционально.


– Я здесь впервые, и обратила внимание, что здесь и кофе можно попить, и косметика есть, и пресса свежая, выбор есть. Если с ребёнком зашёл, ему можно что-то вкусненькое купить. Мне понравилось, – улыбается одна из первых покупательниц Александра Ефимовская.


Здесь будут работать два продавца по сменам. Светлана Семученко с 14-летним стажем работы продавцом говорит, что преимущество таких павильонов в открытой выкладке товара. 


График работы удобный для покупателей – с 6.30 до 20.00 с небольшими техническими перерывами без выходных. И для продавцов комфортные условия – кондиционер, тёплый пол, система видеонаблюдения.


Первый такой павильон появился в городе в прошлом году на остановке «8 марта» и оказался очень востребованным среди покупателей. Удобное месторасположение, широкий ассортимент товара, современный скандинавский стиль с окнами в пол. Инженерное исполнение в эргономичном дизайне, идеально вписывающийся в архитектуру города с применением энергоэффективных технологий. 



На входной двери визуализирована инфографика с предоставляемыми здесь услугами. Это не обычный ларёк, это – мультифункциональный павильон, который максимально адаптирован к требованиям современного рынка.

– В настоящий момент наше предприятие проводит замену киосков на современные павильоны, – говорит директор Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать» Василий Кулыба.



  • Ленточку перерезали заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая и директор Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать» Василий Кулыба

– До конца года планируем установить ещё один такой объект в районе железнодорожного вокзала. В области планируется установить 40 павильонов, около 25 из них в Гомеле.

– Мы очень рады, что такие современные объекты сегодня появляются у нас в городе и в районе, – говорит заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая. – Это новый формат, новый подход, который сегодня диктует время.

Аналогичные павильоны также есть в Минске, Гродно, Орше и Витебске.

  • На павильонах размещена социальная реклама


Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N