В Рогачёвском районе проходит турслёт работников здравоохранения Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
13:14 03 Июня 2023 Общество

В Рогачёвском районе проходит турслёт работников здравоохранения Гомельщины

Областной туристический слет среди работников здравоохранения Гомельской области стартовал сегодня в зоне отдыха «Лесная сказка» в Рогачевском районе Гомельской области. Участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии принимают почти 350 работников учреждений здравоохранения и образования, являющихся членами Белорусского профсоюза работников здравоохранения.










На слёт приехали команды Гомельского медуниверситета, городских и областных медучреждений Гомеля, Рогачева, Калинковичей, Чечерска, Ветки, Добруша, Речицы, а также Гомельского унитарного предприятия «Фармация», Гомельского предприятия РДТУП «Медтехника».

Впервые свои команды заявили Гомельский областной центр трансфузиологии, Кормянская и Житковичская районные больницы.


После торжественного открытия слёта команды приступили к первому состязанию - туристической полосе препятствий.









В программе соревнований также: фигурная езда на велосипеде, водный туризм, спортивное ориентирование, перетягивание каната, конкурсы «Выбивалы» и «Крестики-нолики». Не менее увлекательным обещает быть конкурс «Представление команд».

Кроме этого судейской комиссии предстоит определить лучшее обустройство бивуака в палаточном лагере.

Турслет проводится ежегодно и является одним из востребованных видов активного отдыха среди работников системы здравоохранения, позволяющих не только приобщаться к здоровому образу жизни, но и поддерживать дружеские связи между коллективами.

Мероприятие организовано в рамках мероприятий, посвященных Году мира и созидания, по инициативе Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению Гомельского областного исполнительного комитета при участии

Автор фото: Ольга Григоренко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N