В России создали высокоточный тест на коронавирус | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:55 31 Марта 2020 Общество

В России создали высокоточный тест на коронавирус

Ученые Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не дает ложноположительной реакции, сообщается на сайте ведомства.

"Диагностический набор успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в РФ (Регистрационное удостоверение на медицинское изделие № РЗН 2014/1987)", — уточняется в релизе.



Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но и отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром).

Читайте также: Хроники коронавируса: свежие данные на утро 31 марта


Ранее в Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса с очень высокой чувствительностью. До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что в пятницу должны были зарегистрировать новую тест-систему для определения COVID-19, которая будет давать результат за 2,5 часа и значительно упростит процедуру, а также поможет определить людей, в первую очередь врачей, которые уже имеют иммунитет к коронавирусу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N