В школе № 3 последний звонок прозвучал для 45 выпускников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
12:16 25 Мая 2023 Общество

В школе № 3 последний звонок прозвучал для 45 выпускников

Последний звонок для выпускников средней школы № 3 имени Д. Н. Пенязькова прозвучал 25 мая. Торжественная линейка с участием руководства школы, почётных гостей, родителей запомнится награждением лучших в учёбе, спорте и творчестве, трогательными нотками прощания со школой и радостными надеждами.








В этом году учебное заведение покинут 17 выпускников 11 класса, также на финише обучения– 28 девятиклассников. Всего в СШ № 3 учатся 455 детей.

Почётными гостями праздника стали начальник филиала по Советскому району Гомельского городского центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций в
в сфере образования Наталья Песко и сотрудники РОВД.

– Количество выпускников остаётся на прежнем уровне, – рассказала директор школы Нина Стороженко. – В этом году 5 мая учебному заведению было присвоено звание Школы мира. У нас есть военно-патриотические классы, в 2022 году открыли класс с пограничным направлением подготовки. В новом учебном году появится ещё один такой 10 класс. Мы сотрудничаем с Минским институтом пограничной службы, с Гомельской пограничном группой. Учащиеся этих классов планируют поступать в профильный вуз. Двое выпускников уже стали студентами.

Также школа работает по проекту противодействия буллингу. Ученики создали чат-бот «Стоп буллинг!», куда можно написать о проблеме и получить помощь. Гомельские ребята совместно с двумя минскими школами выиграли 1000 евро. На эти средства для СШ № 3 приобрели планшет, который учебное заведение получит 31 мая. С помощью планшета ребята будут контролировать работу чата.

– В будущем году мы ожидаем прироста учащихся в связи с активной застройкой улицы Барыкина. Кроме того, намечена реконструкция школы, которая станет более современной и красивой, – добавила Нина Стороженко

Праздник окончания учебного года пройдёт для всех наших учеников 31 мая.











Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N