В сквере имени А.А. Громыко открыли сезон фонтанов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
14:00 01 Мая 2023 Общество

В сквере имени А.А. Громыко открыли сезон фонтанов

Фонтан в сквере имени А. А. Громыко, безусловно, является самым любимым у молодёжи. В летние дни тут всегда полно детей и подростков, для которых нет большего удовольствия, чем пробежаться под струями прохладной воды, поэтому открытие сезона работы фонтанов стало долгожданным и ярким событием. И пусть погода пока не позволяет окунуться в праздник с головой, людей в этот день в сквере было полно.





Гомельчанин Владимир Иванович поделился, что пришёл отдохнуть, как обычно, а попал на концерт живой музыки:

- Это очень приятное удивление. В сквере в тёплое время года всегда есть на что посмотреть, а теперь особенно. Надо бы таких праздников побольше.

К слову, подобные концерты действительно станут новой традицией в Гомеле. По словам заместителя председателя Гомельского горисполкома Елены Алексиной, каждое воскресенье живая музыка будет звучат сразу на трёх площадках города: на Привокзальной площади, в Гомельском парке и сквере имени А. А. Громыко.

- Ну а в этот прекрасный весенний день, 1 мая, мы отмечаем праздник труда, созидания, который, как показывает история, объединяет многие и многие поколения людей, - отметила Елена Ивановна. - В год мира и созидания особенно ценно, что первомайские праздники проводятся настолько активно, масштабно и ярко. Таким образом мы демонстрируем своё единство, умение сохранить и подтвердить наши национальные традиции, достижения в труде, которые есть у наших трудовых коллективов, радость творчества. Следует отметить, что именно благодаря добросовестному труду белорусов сегодня мы уверенно можем говорить, что развивается экономика, обустраиваются наши территории, социальная инфраструктура, обеспечиваются все условия для благосостояния и комфортного проживания наших жителей. Мы искренне благодарны всем предприятиям и каждому трудовому человеку за добросовестный труд, направленный на развитие и процветание нашего города и страны. В этот праздничный день искренне желаем мира, добра и благополучия!




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N