В Советском районе будущим первоклассникам вручили первые портфели | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:07 26 Августа 2021 Общество

В Советском районе будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе состоялась республиканская благотворительная акция «Соберём портфель первокласснику». В её рамках 13 будущим школьникам вручили портфели и канцелярские принадлежности. 

В благотворительном мероприятии приняли участие руководство администрации Советского района, депутаты Гомельского областного и городского Совета депутатов, представители инспекции МНС по Советскому району, РОВД, промпредприятий, общественных организаций и объединений района. Они вручили мальчишкам и девчонкам портфели.


- В этом году за парты Советского района сядут 1642 первоклассника. И теперь вам нужно быть послушными и очень внимательными. Главное, чтобы вы научились всему лучшему, чему будут учить педагоги в вашей школе, - обратилась к ребятам заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко.   


Также слова поздравлений и благодарности она адресовала многодетной матери пяти детей Ольге Рахматовой, которая в рамках мероприятия была награждена орденом Матери.




- В семье детей окружают самые близкие и родные люди – их родители. И определённые навыки они получаю именно в семье. Пусть все ваши дети будут здоровыми и будут гордостью для вас, потому что великое счастье – их поступки и достижения, - подчеркнула Елена Геращенко.   


Кроме того, в ходе акции ребят ждало много сюрпризов. В их числе сладости и творческие номера.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N