В Советском районе Гомеля строят крутой спортивно-игровой комплекс | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
belkagomel.by belkagomel.by Автор текста
10:23 17 Августа 2021 Общество

В Советском районе Гомеля строят крутой спортивно-игровой комплекс

По аналогии с прошлым годом за счёт областного бюджета в каждом районе Гомеля осенью появятся спортивно-игровые комплексы. В Советском районе под него определили двор на Речицком проспекте, 44, пишет Белка.

Работы на объекте выполняет ОАО «Кирмаш». В прошлом году работники предприятия построили игровой комплекс в Любенском микрорайоне. На Речицком проспекте реализуется похожий проект.

Территория стройки огорожена. В настоящее время здесь устраивают фундаменты под тренажёры и укладывают травмобезопасное мягкое покрытие.


– Будут установлены детские игровые городки, уличные тренажёры. Также планируется обустроить площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Необходимое оборудование уже закуплено и его монтаж вот-вот начнётся. По просьбам местных жителей проектировщики предусмотрели также зоны для катания на велосипедах и роликовых коньках, – рассказал журналисту «Белки» директор «Кирмаша» Владислав Забияко.

Ход строительства контролирует администрация Советского района. Первые посетители смогут зайти на площадку в сентябре. Плату за вход, конечно, никто брать не будет.

ФОТО: ВЯЧЕСЛАВ КОЛОМИЕЦ
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N