В Советском районе поздравили полного кавалера ордена Трудовой Славы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
16:10 11 Января 2023 Благотворительность

В Советском районе поздравили полного кавалера ордена Трудовой Славы

К республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души» присоединился Советский район Гомеля. С 90-летием здесь поздравили полного кавалера ордена Трудовой Славы, активного участника ветеранского движения Григория Ивановича Федорцова.


В музее истории района собрались молодёжь, представители общественных организаций и объединений, руководители трудового коллектива Гомельского завода торгового оборудования, где ветеран трудился более 40 лет. Как отмечалось на встрече, рабочая биография Григория Ивановича стала примером преданности избранному пути. В 1950-м году он пришёл учеником фрезеровщика на завод «Гомсельмаш», затем по комсомольской путёвке осваивал целину, строил совхоз в Костанайской области. Вернувшись, остался верен своей рабочей профессии: трудился фрезеровщиком на заводе торгового оборудования, стал автором множества изобретений и рационализаторских предложений.



В свои 90 ветеран бодр и оптимистичен. Принимая поздравления, Григорий Федорцов шутил, охотно отвечал на вопросы, делился интересными фактами из биографии, жизненными замечаниями, вспоминал трудовой путь, отмечая, что до сих пор остаётся верен коллективу завода, с гордостью носит заводской значок. На вопрос, как ему удавалось достигать впечатляющих результатов труда, отвечал: 

- Закон рабочего человека таков: дал обязательство – выполни, дал рабочее слово – держи!


Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N