ФОТОРЕПОРТАЖ: в Советском районе Гомеля стартовала акция "Дарим радость!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста

ФОТОРЕПОРТАЖ: в Советском районе Гомеля стартовала акция "Дарим радость!"

В воскресенье в Советском районе Гомеля во дворе по проспекту Речицкому, 37 стартовала республиканская акция «Дарим радость!» по наведению порядка на детских площадках и дворовых территориях. Инициатором выступило общественное объединение «Белорусский союз женщин», мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и будет проходить с 16 мая по 1 июня. Благодаря проекту десятки площадок для детского отдыха и игр по всей стране приобретут аккуратный и ухоженный вид.


– Советская районная организация ОО «БСЖ» присоединилась к акции с главной целью – подарить радость детям и их родителям, чтобы они проводили своё время вместе, – подчеркнула председатель районной организации, генеральный директор Гомельского УП «Фармация» Людмила Сапего. – После зимы на детских площадках не хватает ярких красок, и мы хотим добавить их, привести оборудование в порядок и тем самым подарить семьям радость, чтобы им было уютно и удобно отдыхать в своём дворе. Более сложные работы будут выполнять присоединившиеся к нам мужчины, мы будем помогать. Акция проводится в первую очередь для детей, но в то же время объединяет и всех нас, делает сплочённее.


Отметим, что в покраске и ремонте малых архитектурных форм, благоустройстве территории принимал внимание довольно многочисленный трудовой десант. Как выяснилось, подобные акции для этого двора не в новинку. Здесь регулярно проходят различные мероприятия, соревнования для всей семьи.

– Действительно, выбор данной дворовой территории для старта акции в Советском районе неслучаен, – рассказал заместитель директора ГП «Советское» Кирилл Волосач. – Значительная часть игрового оборудования здесь установлена с помощью жильцов. Конечно же, и администрация района, и городской исполнительный комитет, различные предприятия района – «Гомельэнерго», ГП «Советское» – непосредственно выполняли работы и помогали, но отрадно то, что жители двора сами организовались и собрали необходимые средства, участвовали в установке и что немаловажно – поддерживают оборудование в надлежащем состоянии. У людей активная жизненная позиция, и мы обязаны её поддержать.


К работам по наведению порядка присоединились также представители Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Председатель Советской районной организации Лариса Елисеева подчеркнула, что члены объединения просто не могли остаться в стороне. Впереди летние каникулы, и важно, чтобы детям было весело, интересно, а главное – безопасно проводить свободное время во дворах.

– Данная акция инициирована союзом женщин, и это правильно, потому что обустроить детские площадки – это забота в первую очередь родителей, а мама – это святое. Но РОО «Белая Русь» – такая общественная организация, представители которой всегда там, где нужно поддержать хорошее начинание. Мы хотим, чтобы наши дети получали удовольствие от общения с родителями в своём родном дворике – это и есть малая родина. Своим участием мы помогаем сделать эту жизнь лучше, краше, веселее на радость детям и их мамам и папам.

Мероприятия в рамках акции пройдут во всех районах Гомеля. К ремонту и восстановлению игрового детского оборудования, благоустройству территории, покраске малых архитектурных форм, санитарной уборке присоединится также молодёжь из БРСМ, волонтёры Фонда мира, многодетные семьи и неравнодушные жители.
















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N