В средней школе №27 Гомеля отметили День Конституции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:40 16 Марта 2023 Общество

В средней школе №27 Гомеля отметили День Конституции

День 15 марта в средней школе № 27 Гомеля начался с Государственного Гимна Республики Беларусь. Затем лекторские группы из числа учащихся старших классов провели беседы с учениками 1-9 классов об истории создания, значении и изменениях Конституции Республики Беларусь.

В школе были проведены выставки рисунков, плакатов и газет «Моя Беларусь», конкурс творческих работ «Конституция и мы – граждане свободной страны», смотр-конкурс на лучший уголок государственной символики «В символах государства – история моего народа», единый классный час «День Конституции Республики Беларусь», а в старших классах викторина на тему «Конституция Республики Беларусь». И это лишь часть обширной программы, приуроченной ко Дню Конституции.





На диалоговой площадке с участием заместителя начальника Главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексея Шишигина, учащимся рассказали, что современная Республика Беларусь уверенно идёт собственным путём развития. И сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. Есть история, которой мы гордимся, богатое культурное, духовное наследие, традиции. Конституция Республики Беларусь гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного развития личности. Высшей ценностью нашего общества и государства является человек, его права, свободы и гарантии их реализации.







Ребята усвоили, что одна из задач юных граждан нашей страны - беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их приумножению, знать и изучать историю Беларуси, замечательные традиции её трудолюбивого народа. Поклоняться памяти и наследию прославленных белорусов, учиться на ярких биографиях наших современников. Гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в её дальнейшее развитие и процветание.

По завершению диалоговой площадки в рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!» Алексеем Шишигиным была проведена торжественная церемония вручения паспортов Республики Беларусь. Поздравив ребят с важным событием в жизни, он сказал, что получение самого главного документа в жизни позволяет им ощутить себя полноправным гражданином нашего государства – Республики Беларусь и убедиться, какое внимание уделяется молодёжи в нашей стране.

Фото: средняя школа № 27 г. Гомеля

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N