В средней школе №27 прошли мероприятия, посвящённые государственным символам Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:05 13 Мая 2023 Общество

В средней школе №27 прошли мероприятия, посвящённые государственным символам Беларуси

14 мая белорусы отмечают День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Это значимый праздник для каждого жителя нашей страны, так как герб, флаг и гимн отражают патриотические, исторические и культурные традиции белорусского народа, его характер, духовный потенциал и национальную самобытность.


В средней школе №27 – школе мира в течение недели классные часы были посвящены теме государственных символов. Учащиеся 1-5 классов приняли участие в одноименной викторине, старшие классы в квиз-игре «Знаем, уважаем, гордимся».

Во время мероприятия ребята продемонстрировали свои знания о государственной символике, в игровой форме определяли, какой стране принадлежит тот или иной флаг, доказали, что они знают символы не только родной Беларуси, но и стран-соседей.






12 мая первые уроки на 1 и 2 сменах были посвящены уроку гражданственности «Символы надежды и добра», который начался с трансляции по внутренней связи «Истории Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь».Кульминацией мероприятия стало коллективное пение школой Государственного гимна.

А уже 14 мая миротворческий отряд школы примет участи в областном торжественном мероприятии, посвященном государственному празднику.

ФОТО: средняя школа №27

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N