В Центральном районе Гомеля цветы возложили на братскую могилу народных ополченцев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
12:47 26 Ноября 2021 Общество

В Центральном районе Гомеля цветы возложили на братскую могилу народных ополченцев

В Центральном районе Гомеля живые цветы возложили на Братскую могилу народных ополченцев. У мемориала, где также захоронен Герой Советского Союза Тимофей Бородин, состоялся митинг. Его посвятили 78-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

С огромной благодарностью за подвиг обратился к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла глава администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Лебедь. Он напомнил собравшимся жителям города над Сожем и гостям областного центра о людях, которые встали на пути врага и боролись с фашизмом. Тёплые слова были адресованы и тем, кто совершил трудовой подвиг при восстановлении разрушенного города. Дмитрий Лебедь подчеркнул, что священный долг нынешнего поколения – чтить память героев, которые спасли родную землю в суровые военные годы.


Председатель Центральной районной организации ветеранов Юрий Шевчук акцентировал внимание присутствующих на подрастающем поколении, призвав юношей и девушек ценить и сохранять священные традиции героического прошлого нашего народа.

Член молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Мария Юркова подчеркнула, что нынешнему поколению следует помнить подвиг героев, принять на себя ответственность за сохранение мира в стране и приложить все силы для процветания родной Беларуси.



























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N