В ТЦСОН Железнодорожного района прошла акция «Соберём портфель первокласснику» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:41 26 Августа 2021 Общество

В ТЦСОН Железнодорожного района прошла акция «Соберём портфель первокласснику»

В территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Железнодорожного района акция «Соберём портфель первокласснику» прошла в формате игровой программы. Её организаторами стали ТЦСОН, областная и Железнодорожная районная организации ОО «Белорусский союз женщин».


Будущих первоклассников, шагающих в центр с родителями, сотрудники ТСОН встречали у ворот и задавали вопрос: «Готов к школе?» Кто-то из ребят кивал головой, а Артём изумился: «А как без портфеля можно быть готовым?» Получив же красочные рюкзаки со школьными принадлежностями и быстренько примерив их, дети признали: «Теперь мы настоящие первоклассники».

Но перед вручением подарков ребята получили поздравления и напутствия.


Управляющий делами Гомельского облисполкома, председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Кличковская в своём выступлении сравнила 1 сентября с Новым годом. В начале учебного года дети возлагают на него свои надежды, ждут реализации задуманного. У родителей свои надежды на сыновей и дочерей. Они должны обязательно сбыться.




- Наша общественная организация, - поделилась Елена Владимировна, - не могла остаться в стороне от акции, которая проходит по всей республике. Мы узнали, что есть такие замечательные дети, как вы, и решили порадовать вас.



К поздравлениям ребят присоединилась заместитель главы администрации Железнодорожного района, председатель Железнодорожной районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Надежда Куницкая.



А затем власть в свои руки взяли Василиса Премудрая и артисты студии уличного танца «Slam (Слэм)». Шутки, смех, возможность выполнить тоже какие-то движения - в общем, благодаря заботливым взрослым получился настоящий праздник для ребятишек в преддверии учебного года.










Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N